В Украине могут появиться 5 платных дорог

E-mail Печать PDF

Укравтодор готовит несколько проектов по строительству дорог с платным проездом, сообщил глава ведомства Евгений Прусенко.


«На сегодня мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 гг. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым», — цитирует ЛІГАБізнесІнформ слова чиновника.

По его словам, платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными: «Тариф на платных дорогах может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 грн. — для грузового».

Как сообщил Прусенко, концессионные проекты будут готовы не позднее чем через год. В то же время, он заверил, что ни один из этих проектов не будет пропущен, если он не будет экономически обоснован.

 

Обновлено ( 21.05.2013 08:58 )  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Aveo Club Khmelnitskiy. Video

Случайная новость

пошлина бензин ипортУкраїнські автомобілісти готові до масових страйків. Вони погрожують акціями протестів у разі, якщо Уряд таки погодиться ввести мито на імпорт нафтопродуктів в Україну.

Автомобілісти вважають, що мито на імпорт нафтопродуктів - є лише лобіюванням інтересів деяких вітчизняних виробників, які мають намір таким чином підвищити ціни на продукцію.

До того ж у будь-якому разі дана ініціатива призведе до подальшого зростання вартості палива.

Якщо ж мито таки буде - новим майданом погрожують вітчизняні пасажирські і вантажні автоперевізники таксисти, а також ряд інших профспілок автоперевізників і автоклубів України. До слова, ціна бензину почала стрімко зростати ще перед новим роком, зараз літр 95-го уже коштує майже 10 гривень.

Подробнее ...