Реформа ДАІ продовжується – останні новини

E-mail Печать PDF

аваковЗ Державної автоінспекції зроблять Департамент патрульної служби.

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков розповів про проведення реформи міліції.
«Відомо, що буде з ДАІ. Департамент патрульної служби скоро буде, ми його зробили. У травні будемо відкривати відповідні курси, будемо атестувати дільничних. ДАІ потихеньку буде йти в нікуди», — сказав міністр.

При цьому Аваков не став називати термінів реформи, оскільки її проведення залежить від фінансування. «Терміни настануть, коли у нас в бюджеті буде достатньо грошей, щоб провести не профанацію, а реформу», — зазначив міністр.

За словами міністра, зарплата нового поліцейського становитиме 8-10 тис. грн. Зараз у Києві вчаться близько 2 тис. майбутніх співробітників поліції.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Aveo Club Khmelnitskiy. Video

Случайная новость

кобра даіВновь на украинские дороги возвращается специализированное подразделение «Кобра», которое по приказу тогдашнего министра МВД Юрия Луценко было распущено зимой 2008 года. Официальной причиной называлось то, что подразделение фактически не выполняет функций, для которых оно было создано и стало больше похоже на бандитское формирование. Поводом же для роспуска ведомства стал громкий скандал, который разгорелся между спикером Яценюком и замглавы спецподразделения Алексеем Кожей. Последний отказался пропустить кортеж спикера и вдобавок показал ему «средний палец».

Теперь же Могилев рассчитывает на обновленную «Кобру». Отряд в основном будет «охотиться» на автомобили премиум класса с «блатными» номерами. По каждому такому транспортному средству в министерство будет передаваться информация о результатах проверки и принятых мер к нарушителям. Обычные же автомобили отряд обещает вообще не трогать.

Подробнее ...